Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

В Грузии за незаконное предпринимательство задержали граждан Ирана


24.07.2020   16:38


В Грузии по обвинению в незаконной предпринимательской деятельности задержали двух граждан Ирана, об этом сообщается на сайте Службы государственной безопасности.

Следствие установило, что задержанные незаконными денежными переводами, используя так называемый метод "хавала" (неформальная финансово-расчетная система на основе взаимозачета требований и обязательств между брокерами, используется преимущественно на Среднем Востоке, Африке и Азии).

В частности, они осуществляли денежные переводы из Грузии в банковскую систему Ирана без лицензии и соответствующего разрешения для этой деятельности в обход грузинской банковской системы с целью наживы.

Денежный оборот их незаконной предпринимательской деятельности составил 12 603 569 лари (4 миллиона долларов), а полученный доход - 504 142 лари (165 тысяч долларов). Во время обыска офиса обвиняемых изъято 155 897 долларов, 8 730 евро и 66 673 лари (21 тысяча долларов).

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна