Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Несколько ресторантов и ночных клубов оштрафованы за невыполнение рекомендаций по коронавирусу


27.07.2020   19:40


По заявлению начальника Департамента инспектирования условий труда Минздрава Грузии Беки Перадзе, за невыполнение рекомендаций, связанных с коронавирусом, к этому времени оштрафованы более 30-ти ресторанов и до 10-ти ночных клубов.

Как заявил Бека Перадзе по поводу процесса инспектирования, в столице в результате проверок рынков в общей сложности оштрафованы 18 бизнес-субъектов. Вместе с тем с сегодняшнего дня начались проверки рынков в Кутаиси и Батуми.

«Проверены как рынки, так и индивидуальные предприниматели, работающие на рынке. На 10 000 лари оштрафованы ООО, а индивидуальные предприниматели штрафуются на 2 000 лари. В масштабе Тбилиси всего оштрафованы 18 бизнес-субъектов. Что касается регионов, проверки начались с сегодняшнего дня. На первом этапе – это Кутаиси и Батуми, а затем поэтапно охватим всю Грузию.

Оштрафованы более 30-ти ресторанов. Динамика положительная. Большая часть компаний, которые мы проверяем, уже соблюдают рекомендации. Также оштрафованы приблизительно до 10-ти ночных клубов за нарушение соблюдения правил дистанции и ненадлежащее исполнение дезинфекционных работ», - отметил Бека Перадзе.

По его же пояснению, перед инспектированием рынков на первом этапе повышается осведомленность и предоставляется информация о тех требованиях, которые обязательно нужно соблюдать, после этого уже осуществляется инспектирование и в случае невыполнения рекомендаций – штрафование.

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна