Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

За последний месяц в Грузии было выявлено 304 случая незаконной охоты


25.09.2020   12:08


По заявлению Департамента экологического надзора, с начала открытия охотничьего сезона, с 22 августа по сей день было выявлено 304 случая незаконной охоты. В том числе 3 в Тбилиси.

Больше всего фактов незаконной охоты – 230 случаев зафиксировано на подконтрольной территории западного регионального управления. Сотрудниками Департамента экологического надзора были выявлены факты незаконной охоты в Самцхе-Джавахети -21, в Восточном региональном округе -18, в Аджарии и Гурии – 14, в Самегрело-Земо Сванети - 7, в Квемо Картли – 6 и в Кахети – 5 – сказано в заявлении.

По заявлению ведомства, из 20 выявленных случаев правонарушений, правонарушители вели охоту без квитанции о плате за изъятие (отстрел) перелетных птиц из окружающей среды, а у 12 охотников было обнаружено незарегистрированное оружие. В этот же период сотрудники департамента экологического надзора изъяли 279 самодельных устройств, так называемого «Манока».

Департамент экологического надзора призывает граждан в случае нарушения закона обратиться на горячую линию Министерства экологии и сельского хозяйства - 153 (без индекса, звонок бесплатный, анонимность защищена), чтобы соответствующее региональное управление департамента смогло немедленно ореагировать.

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна