Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

«Тампа» завоевала Кубок Стэнли, Василевский установил вечный рекорд


01.10.2020   11:08


«Тампа-Бэй Лайтнинг» переиграла соперников из «Даллас Старз» в 6-м матче финальной серии и завоевала второй в истории клуба Кубок Стэнли. А с ней выиграли все те, кто поставил на победу «Молний» через 1xbet.codes.

Как и полагается решающей встрече, игра выдалась необычной, и в первую очередь все комментаторы отмечают решение наставника «Тампы» выпустить на лед Александра Волкова. В отличие от трех других, регулярно играющих россиян, он весь плей-офф просидел в запасе, и выпускать человека, не игравшего 2 месяца, в решающем матче — колоссальный риск.

Но Джон Купер сделал этот шаг и не прогадал. Именно Волков заработал для команды две минуты большинства, а блестящая связка нападающих Брэйден Пойнт — Никита Кучеров его реализовала.

При этом оба игрока обновили индивидуальные рекорды. Пойнт — лучший снайпер этого плей-офф, забросивший 14 шайб. Кучеров же — лучший ассистент (27 голевых пасов) и бомбардир (34 очка) розыгрыша.

То был первый, и, как оказалось, решающий гол встречи. Вратарь «Тампы» Василевский отыграл самый важный сухой матч в своей карьере, пусть работы у него было не так много. Игроки защиты лишь 20 раз позволили «Далласу» атаковать его ворота, и со всеми бросками россиянин справился.

А вот его визави Антон Худобин пропустил еще раз в середине второго периода, когда Блэйк Коулман установил окончательный счет матча.

Выход на лед Волкова позволил установить своеобразное достижение — впервые в финальном матче сыграли сразу 7 российских игроков. 22 года назад в противостоянии «Детройта» и «Вашингтона» в заявке было столько же отечественных хоккеистов, но один из них так и просидел в запасе.

Вратарь Василевский в этой серии установил рекорд НХЛ, способный продержаться не одно десятилетие. Он стал первым голкипером, выигравшим в одном плэй-офф 18 матчей. И другим будет практически нереально хотя бы повторить это, ведь в розыгрыше Кубка Стэнли 4 раунда, для победы в каждом надо выиграть 4 матча. То есть максимум 16 побед.

В нынешнем сезоне регулярный чемпионат не был закончен из-за коронавируса, а потому добавились 2 игры квалификационного раунда, что и позволило Василевскому установить уникальное достижение.

Главный клубный турнир по хоккею закончился, но скучать спортивным болельщикам не придется. Уже сегодня пройдут вторые квалификационные матчи Лиги Чемпионов, так что переходите по ссылке и делайте ставки на будущих победителей.

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна