Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Полицейские проверяют соблюдение мер по COVID-19 на рынках и станциях метро


08.11.2020   14:38


Офицеры департамента патрульной полиции МВД Грузии контролируют соблюдение мер безопасности по Covid-19 в местах скопления людей. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

Полицейские мобилизованы на входах станций метро в Тбилиси. Они контролируют правильное ношение защитных масок. Также сотрудники МВД патрулируют аграрные рынки столицы и всех крупных городов Грузии.

«МВД еще раз призывает граждан соблюдать социальную дистанцию, правильно использовать защитные маски и выполнять указания полиции. В противном случае в отношении них будут приняты меры, предусмотренные законом», — отметили в МВД.

С 4 ноября в Грузии стало обязательным использование масок как в закрытых помещениях, так и на открытых пространствах. Решение было принято с учетом роста числа заболевших COVID-19.

Эпидемическая ситуация в Грузии стала резко ухудшаться с сентября. Если до этого в стране ежедневно фиксировались до 30 случаев заражения коронавирусом, то сейчас это число составляет более 2 тысяч. За последние сутки в стране выявили более 2,9 тысячи новых случаев заражения. Всего в Грузии с начала пандемии заразились 57 753 человека, выздоровели 42 572 пациента, скончались 475.

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна