Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Министр здравоохранения Грузии пояснила заявление о массовом тестировании населения


18.03.2020   13:43


Министр здравоохранения Грузии Екатерина Тикарадзе пояснила собственное заявление об «агрессивном» тестировании населения, сделанное после очередного заседания межведомственного координационного совета по коронавирусу, функционирующего под председательством премьер-министра Грузии Георгия Гахария.

По словам Тикарадзе, «агрессивное» тестирование может привести к выявлению большого количества случаев заболевания на ранней стадии. Она сослалась на соответствующий пример Южной Кореи. Согласно Тикарадзе, на государственном уровне уже ведутся переговоры как с Кореей, так и с Китаем.

Екатерина Тикарадзе предполагает, что к концу недели у Грузии появятся соответствующие ресурсы для обеспечения этого процесса. Как пояснила министр, необходимость в массовом тестировании населения на коронавирус возникнет в случае неконтролируемого роста инфицированных.

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна