Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Бокерия: За последствия политически ответственно правительство, морально – духовенство


16.04.2020   13:57


На решение, принятое Патриархией и правительством вчера, 15 апреля отреагировал, лидер «Европейской Грузии» Гига Бокерия и возложил политическую ответственность за возможные последствия на власти, а моральную - на священнослужителей.

«В результате этих позорных новостей наша страна и граждане получили два больших ущерба, во-первых, это серьезно возросшая угроза распространения эпидемии и риска дальнейшего ухудшения жизни и здоровья наших граждан, и во-вторых, дальнейшее разрушение основ гражданского государства, в условиях этого правительства, нарушение принципа равенства, справедливости и конституции», - говорит Бокерия.

На фоне чрезвычайного положения, объявленного для превенции (предотвращения) распространения коронавируса, вчера, 15 апреля, правительство и Патриархия решили, что на пасхальной литургии в больших храмах также будут присутствовать прихожане.

Комендантский час и штраф за его нарушение остаются в силе. В пасхальную ночь прихожане должны оставаться в храмах с 21:00 вечера до 6:00 утра.

Служба в церквях проводится, как и прежде, и прихожане причащались с одной ложки.

В стране запрещено собираться вместе более трех человек и действуют соответствующие штрафы, но правительство никак не реагирует на многолюдность в церквях.

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна