Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Глава фракции «Слуга народа» считает, что Грузия пытается вмешаться во внутренние дела Украины


24.04.2020   19:07


Заявления грузинских властей по поводу возможного назначения Михеила Саакашвили вице-премьером – вмешательство в суверенные дела Украины, - считает глава фракции «Слуга народа» в Верховной раде Давид Арахамия.

«Если у нас будут дипломатические проблемы, то у Грузии они будут сильнее, чем у нас. Это же не США, которые говорят - у вас будут дипломатические проблемы. Это Грузия… Надо об этом не забывать», – заявил Арахамия.

При этом он подчеркнул, что сам является грузином и «прекрасно понимает, как воспринимается Саакашвили при нынешней власти».

«Это просто попытка осуществлять давление. У нас суверенное государство, и никакая страна в этом мире не может нам рассказывать, кого нам можно назначать на должность вице-премьера, а кого не нужно», – заявил Арахамия.

Политик также напомнил, что много украинских туристов посещают Грузию. «Точно Грузии не выгодно потерять туристический поток только потому, что кто-то кого-то где-то назначил», – отметил Арахамия.

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна