Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

«Mtavari Arkhi»: Георгий Гахария покидает пост премьер-министра


03.06.2020   15:54


Премьер-министр Гиоргий Гахария покидает свой пост - вчера состоялась встреча Бидзины Иванишвили и Гахария. Об этом сообщает телеканал «Mtavari Arkhi».

По информации канала, на этой встрече неофициальный правитель страны потребовал отставки премьер-министра, на что получил отказ от Гахария.

Тем не менее, по информации источника канала, решение о том, что Гиоргий Гахария больше не будет премьер-министром в годовщину ночи Гаврилова 20 июня, было окончательно принято.

На должность нового премьер-министра рассматриваются три кандидатуры – руководителя СГБ Григол Лилуашвили, министра юстиции Теа Цулукиани и министра регионального развития и инфраструктуры Грузии Майя Цкитишвили.

В канцелярии правительства эту информацию не подтверждают. По их словам, премьер-министр находится в здании и проводит рабочие встречи.

Об ожидаемых изменениях в правительстве, в том числе и о возможной отставке премьер-министра с занимаемой должности, впервые рассказал в своей авторской программе «Главные акценты» генеральный директор «Mtavari Arkhi» Ника Гварамия.

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна