Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

ЕС предоставил Грузии оборудование для проверки документов


21.07.2020   22:37


Европейский Союз предоставил Министерству внутренних дел (МВД) оборудование для проверки документов на первой линии, чтобы поддержать правительство Грузии в борьбе с нелегальной миграцией и трансграничной преступностью.

На мероприятии в аэропорту Тбилиси ЕС и Международная организация по миграции (МОМ) передали МВД 60 единиц современного оборудования для пограничного контроля, включая оборудование для проверки документов, что позволяет сотрудникам паспортного контроля в ключевых пунктах пересечения границы в Грузии быстро проверить защитные элементы паспортов и других проездных документов. В случае сомнений они могут направить пассажиров на более тщательный осмотр и проверку второго ряда.

Оборудование, произведенное в Соединенном Королевстве, представляет собой инструмент для проверки документов с тремя функциями. Он оснащен ультрафиолетовой лампой, установленной над рабочей зоной для проверки элементов защиты от ультрафиолетового излучения, белой лампой, установленной за рассеивающим окном для проверки пропускающих функций, и галогеновой лампой, установленной в задней части рабочей зоны для осмотра сухих штампов и вдавленных или стертых надписей.

Оборудование было передано в рамках финансируемой ЕС программы поддержки, которая включает предоставление грузинским властям оборудования на сумму 10 миллионов евро (34 миллиона лари) для использования в сферах миграции и управления границами. За последние годы при поддержке ЕС были улучшены возможности МВД по проверке второго ряда, при этом все основные пограничные контрольно-пропускные пункты в Грузии оснащены современным оборудованием, которое позволяет должностным лицам проверять достоверность проездных документов и принимать адекватные меры в случае выявления мошенничества.

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна