Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Имнадзе: Закон не учитывает сезонных особенностей


09.11.2020   17:17


Заместитель руководителя Центра по контролю за заболеваниями Паата Имнадзе комментируя разгон митинга с применением водометов заявил, что «закон не учитывает сезонные особенности».

Так Имнадзе ответил на вопрос журналиста, должны ли врачи сделать разъяснение насколько опасно использование водомётов в период пандемии коронавируса?

«Мы все ответственны перед законом. К сожалению, в законе не учтены сезонные особенности», — сказал Имнадзе.

Отвечая на аналогичный вопрос глава Центра по контролю за заболеваниями Амиран Гамкрелидзе, заявил врачи аполитичны и не должны вмешиваться в политику.

Оппозиционные партии и группы гражданского сообщества Грузии заявляют, что парламентские выборы 31 октября были сфальсифицированы правительством, а окружные комиссии либо отказались рассматривать жалобы, либо рассматривают их формально. Поэтому они требуют проведения новых выборов и полного обновления состава ЦИК. 8 ноября оппозиция провела масштабный митинг на проспекте Руставели, а затем митингующие перешли к зданию ЦИК, где милиция установила заграждения.

Спецназ обстрелял из водомётов несколько десятков протестующих, собравшихся перед ЦИК, прежде чем к ним основной косяк демонстрантов с проспекта Руставели. В результате пострадали несколько человек, в том числе представители СМИ. Накануне местные и международные Неправительственные организации (НПО) заявили, что использование водомётов властями было непропорциональным и право людей на свободу собраний было нарушено. По мнению Народного защитника Нино Ломджария использование водомета в холодную погоду равносильно фактам жестокого обращения.

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна