Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

В инфекционной больнице Тбилиси не подтвердили пневмонию у госпитализированных граждан Ирана


22.02.2020   13:29
Новости-Грузия


У трех граждан Ирана, доставленных в Тбилисскую инфекционную больницу с подозрением на коронавирус 2019-nCoV, не подтвердилась пневмония. Об этом журналистам сегодня сообщила медицинский директор больницы Марина Эзугбая.

Женщина и двое ее сыновей в возрасте 8 и 13 лет были помещены в боксированное отделение инфекционной больницы в пятницу. Семья прилетела в Тбилиси из иранской провинции Кум, где уже зафиксировано несколько смертей от коронавируса нового типа.

«В аэропорту из трех этих лиц температура была зафиксирована только у двух. В нашем центре как пациенты были оформлены только дети… Проведенные исследования исключили пневмонию у обоих. Другие клинические лабораторные исследования не зафиксировали какие-либо важные изменения», — сказала Эзугбая.

По ее словам, собранный у пациентов биоматериал направлен в лабораторию Лугара, где будут продолжены диагностические мероприятия. Результаты скрининга на коронавирус станут известны сегодня вечером.

«Вирусы гриппа типа «А» и «В» исключены. На данном этапе эти пациенты находятся под наблюдением и проходят лечение с помощью симптоматических средств. Необходимости в каком-либо другом серьезном вмешательстве, в их случае нет. Что касается матери, то она не инфицирована, однако наблюдение проходит и она», — добавила медицинский директор Тбилисской инфекционной больницы.

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна