Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Инфицированная коронавирусом гражданка Грузии – студентка университета Витербо


05.03.2020   00:00


По информации Чрезвычайного и Полномочного посла Италии в Грузии Энрико Вальво, инфицированная коронавирусом гражданка Грузии – студентка университета Витербо. Об этом посол Италии сообщил после встречи с министром здравоохранения Екатериной Тикарадзе.

Как отмечается в информации, распространенной Минздравом, Екатерина Тикарадзе встретилась с Энрико Вальво и получила информацию лично от него.

«Грузинская пациентка проходит лечение в одной из лучших инфекционных больниц Рима. У нас будет постоянная коммуникация с посольством Италии, откуда мы будем получать информацию о состоянии здоровья нашей гражданки», - отметила Екатерина Тикарадзе.

Дипломат на встрече отметил, что состояние гражданки Грузии удовлетворительное, ее перевели в одну из клиник Рима, которая имеет большой опыт лечения пациентов, зараженных коронавирусом. По словам Энрико Вальво, правительство Италии сделает все возможное для своевременного излечения пациентки.

«Мы только что узнали, что тест одной из грузинских студенток университета Витербо дал положительный результат. Студентка была доставлена ??в римскую больницу Паланцони, где многие люди уже вылечились от коронавируса. Разумеется, после этого университет был временно закрыт, и там проводится дезинфекция. Мы уверены, что грузинская студентка скоро выздоровеет, мы доверяем опыту нашего медицинского персонала», - сказал посол Италии.

Министерство иностранных дел и посольство Грузии в Италии находятся в постоянном контакте как с самой пациенкой, так и с членами ее семьи и руководством клиники.

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна