Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Минэкономики Грузии: Швейные предприятия готовы начать производство масок в активном режиме


16.03.2020   20:28


Министр экономики и устойчивого развития Грузии Натия Турнава встретилась с представителями швейного сектора. Главной темой встречи стало начало производства защитных масок в активном режиме.

Как сообщает Минэкономики, представители компаний выразили готовность максимально поддержать государство и сограждан в проведении превенционных мероприятий в борьбе против коронавируса.

«Из-за того, что сегодня в Грузии некоторой проблемой остаются маски и дезинфицирующие средства, мы, как компания с социальной ответственностью, готовы активно включиться в данный процесс и безвозмездно предложить государству и населению Грузии определенную часть масок», - отметил после встречи представитель компании «Аджара текстиль» Георгий Ломинадзе.

Активную готовность поддержать государство в рамках запланированных мероприятий по борьбе с распространением коронавируса выразила компания «Мови». Как заявила после встречи представитель компании Анна Андроникашвили, предприятие включено в процесс, связанный с производством масок.

«Сегодня министр объявила, что касательно логистики не будет введено никаких ограничений. Мы максимально поддерживаем государство и призываем к этому других производителей», - сказала Анна Андроникашвили.

По заявлению фармацевтической компании «Смарт фарма», компания готова бесплатно передать государству остаток марли, необходимый для производства масок.

«Наша компания выразила желание бесплатно передать государству имеющийся остаток марли, чтобы обеспечить бесперебойное производство масок. На следующем этапе мы готовы быть максимально включенными, чтобы осуществлялся беспрепятственный импорт и поставки марли для тех предприятий, которые готовы и выразили ответственность подключиться к производству и поддержке государства», - сказала представитель «Смарт фарма» Тея Мгалоблишвили.

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна