Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Шейха и нескольких основателей высшего религиозного управления мусульман Грузии вызвали в СГБ


16.04.2020   19:14


По информации Центра образования и мониторинга прав человека, шейх Миртаг Асадов и несколько основателей Высшего мусульманского управления Грузии были вызваны в Службу государственной безопасности.

В неправительственной организации заявляют, что расследование ведется на основании статьи 318 (саботаж) Уголовного кодекса.

«Они нам не разъяснили конкретно в связи с какими фактическими обстоятельствами ведется расследование. Миртаг Асадов связывает этот процесс с интервью, которое он дал вчера ТВ «Мтавари», где он разъяснял, что Грузия не является теократической страной, а является секулярным (светским) государством, и разделение «мы и другие» не правильно. А на вопрос журналистов, что он думает о решении правительства не закрывать церкви во время праздника, он ответил: «Тогда мы откроем мечети на Рамадан и посмотрим, как премьер-министр будет вести себя по отношению к нам». По разъяснению Миртага это был всего лишь риторический вопрос. EMC Миртагу Асадову и другим лицам оказывает адвокатскую помощь», - сказано в информации.

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна