Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

В Грузии не простили Торнике Шенгелия переход в российских баскетбольный клуб


07.07.2020   18:49


Грузинские пользователи социальных сетей негативно отзываются в адрес баскетболиста Торнике Шенгелия, который в ближайшее время может стать игроком московского ЦСКА. Об этом сообщает Ambebi.ge.

Пользователи оставляют множество негативных комментариев на тему возможного трансфера. Шенгелия обвиняют в предательстве интересов страны, а также считают недопустимым «носить на сердце герб российской армии». Пользователи сетей считают позорным шагом Шенгелия выступление в составе клуба, представляющего страну, которая оккупирует два региона Грузии.

Шенгелия выступает за испанскую «Басконию». В досрочно завершившемся сезоне Евролиги 28-летний форвард принял участие в 20 матчах, набирая в них в среднем 11,4 очка, совершая 4,3 подбора и делая 1,6 передачи. В нынешнем году «Баскония» впервые стала чемпионом Испании. Шенгелия был капитаном команды.

До перехода в «Басконию» в 2014 году Шенгелия выступал в Национальной баскетбольной ассоциации (НБА), где защищал цвета «Чикаго Буллс» и «Бруклин Нетс».

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна