Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

В Аджарии не знают источник заражения 16 пациентов с коронавирусом


10.09.2020   14:41
Новости-Грузия


В Аджарии 16 пациентов с коронавирусом не знают, как и где могли заразиться инфекцией, сообщает Центр общественного здравоохранения региона.

За последние сутки в Грузии выявили 57 новых случаев коронавируса, из них 25 связаны с Аджарией. Три случая связаны с роддомом Батуми, один с рынком Хопа и еще двое являются семейными контактами цепочки заражения кондитерской «Дона».

Также среди инфицированных — двое сотрудников морского порта, сотрудник магазина техники «Элит электроникс», педагог школы искусства на улице Табидзе, сотрудник магазина «Нова» и еще один человек, у которого вирус был выявлен во время пребывания в карантине.

В Батумской республиканской больнице 122 пациента, из них 18 человек с минимальной симптоматикой переведены в гостиничные карантинные пространства, где за ними наблюдают медики.

«У нас есть случаи, когда человека ничего не беспокоит, однако по лабораторному заключению у него подтверждается коронавирус», — заявила руководитель Центра общественного здравоохранения Аджарии Русудан Шавишвили. Она призвала граждан не скрывать свои контакты.

В Центре общественного здравоохранения также отмечают, что вновь увеличилась обращаемость граждан для тестирования в медицинских палатках в Батуми и Кобулети. Всего в регионе работет пять палаток с оборудованием, которое позволяет провести лабораторный ПЦР-тест. После проведения теста следует три дня – пока не будет получен ответ, находится в самоизоляции.

Сегодня стало известно о том, что закрылась школа народного искусства Аджарии, где у одного из сотрудников выявили коронавирус. Это произошло 9 сентября, двумя днями раньше он был вместе с остальными коллегами на встрече. Из-за этого десять сотрудников школы перешли в самоизоляцию.

В Грузии сегодня был выявлен самый высокий суточный прирост заразившихся за всю историю эпидемии в стране — 57 человек. Общее количество зараженных в стране с февраля составляет 1830. За последние 24 часа выздоровели девять человек, с начала пандемии вылечились 1 334 пациента. Скончались 19.

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна