Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Гамкрелидзе: Мои внуки думают, что это я не пускаю их в школу


16.09.2020   14:22


Глава Национального центра по контролю заболеваний и общественного здоровья Грузии Амиран Гамкрелидзе сообщил, что и в его собственной семье отложенный учебный процесс вызывает проблемы, более того, его внуки думают, что это он не пускает их в школу. Об этом Гамкрелидзе заявил в интервью телекомпании «Рустави-2».

«Несколько моих внуков учатся в школе и у меня есть такие проблемы в семье: внуки спрашивают, почему они не пошли в школу, почему не отпускают? Они думают, что это я не пускаю их в школу», — сказал Гамкрелидзе.

Накануне, 15 сентября, в первый день учебного года, большинство школьников и студентов Грузии остались дома — из-за ухудшения эпидситуации учеба будет проходить дистанционно до 1 октября в восьми городах: Тбилиси, Батуми, Кобулети, Кутаиси, Поти, Рустави, Зугдиди, Гори, а также в некоторых селах Кахетии, Гурии и Шида Картли. В небольших городах и селах учеба с 15 сентября проводится в классных комнатах.

По словам эпидемиолога, нецелесообразно допустить рост мобильности студентов и учеников на фоне происходящего роста случаев коронавируса.

Гамкрелидзе отметил, что в Грузии учебу начали 120-140 тысяч студентов и более полмиллиона школьников, что вызвало бы огромный рост мобильности всего за несколько дней.

«Мы очень хорошо сдали Единые национальный экзамены. Но сейчас, когда у нас был рост за последние шесть дней, такая большая мобильность стала бы немного тревожной. В шести-семи городах проживает значительное количество людей, поэтому мы сочли целесообразным перейти на двухнедельное дистанционное обучение», — пояснил Гамкрелидзе.

В Грузии с начала сентября фиксируется резкий рост новых случаев заражения – от 45 до 196 в день.

Общее количество зараженных в стране с начала эпидемии по сегодняшний день составляет 2 758. С начала пандемии вылечились пациентов 1 412. Скончались 19.

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна