Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Большинству инфицированных ковидом не требуется стационаризация - иммунолог


17.11.2020   16:05


Долг каждого из нас, всех врачей, объяснить пациентам, что большинству из них не требуется стационаризация. Мы должны сделать все, чтобы люди чувствовали себя спокойно дома, - об этом иммунолог-аллерголог Бидзина Кулумбегов заявил после встречи с премьер-министром Георгием Гахария.

По его оценке, в целом траектория течения эпидемии восходящая, соответственно, на встрече также речь шла об эпидемиологическом моделировании.

«Мы согласны с тем, что страна близка к пику. Разумеется, жизнь каждого человека важна и дорога нам, каждому врачу и государству. Именно об этом был разговор, чтобы пришли в соответствие возросшее число пациентов и возможности государства. Мы говорили о перегруженности госпитального сектора, что является реальной проблемой, хотя это проблема в медицинской части, а не в части государства. Долг каждого из нас, всех врачей, что мы сейчас и делаем, - объяснить пациентам, что большинству из них не требуется стационаризация и мы должны сделать все, чтобы люди чувствовали себя спокойно дома. Для этого необходим доступ к ресурсам, и в первую очередь, здесь подразумевается система первичного здравоохранения и ее улучшение. Кроме того, разумеется, был разговор о снижении мобильности, чтобы мы ударили по естественным темпам распространения вируса. Это само собой отразится в снижении заболеваемости, что автоматически означает сокращение госпитализации и цифр смертности. В связи со всем этим состоятся повторные встречи», - заявил Бидзина Кулумбегов.

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна