Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Невролог: Михаилу Саакашвили действительно давали психотропный препарат, который ему не требовался


12.12.2021   19:57


Невролог центра «Эмпатия» Отар Тоидзе навестил бывшего президента Грузии Михеила Саакашвили в военном госпитале Гори.

Как сказал Тоидзе журналистам перед тем, как зайти в больницу, Саакашвили действительно принимал лекарство, которое ему не следовало принимать. По словам невролога, от приема этого препарата состояние Саакашвили ухудшилось.

«Я наблюдал Михеила Саакашвили три дня назад и приехал оценить динамику, потому что у него были определенные изменения в неврологическом статусе. Тогда он оценивался как тяжелая неврологическая ситуация, но уже прошло много времени. Посмотрим, облегчилось ли эти симптоматика, усугубилась или остался прежний статус.

Он действительно принимал психотропный препарат, который ему не следовало принимать из-за его болезни. Думаем, что это лекарство ухудшило его общий психологический, а также неврологический статус. Это лекарство было назначено в пенитенциарном учреждении Рустави, позже несколько раз меняли дозу. Во время первого нашего визита, по-моему, это было 27 ноября, мы решили, что это лекарство было лишним и вредным для него», — сказал Тоидзе.

На вопрос, какова позиция Саакашвили в отношении его лечения за границей, Отар Тоидзе ответил: «Его позиция такова, что он вернулся, чтобы помочь грузинскому народу, и поэтому он должен быть здесь», — сказал Отар Тоидзе.

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна