Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

До 24 февраля в Украине действовали более семи тысяч агентов РФ


29.06.2022   13:27


До полномасштабного вторжения в Украине работало более 7 тысяч сотрудников спецслужб РФ. Как передает Укринформ, об этом рассказал руководитель пресс-службы Службы безопасности Украины Артем Дехтяренко изданию «Главком».

«Путин действительно хотел захватить Киев за условные три дня. Для этого собирались использовать весь арсенал, все имеющиеся у них инструменты: от военных до диверсионных групп и агентов влияния. В этой схеме спецслужбы имели свои четкие задачи. В частности, сфера ответственности ФСБ заключалась в разведывательно-подрывной деятельности, подготовке и взаимодействии с коллаборантами, чтобы быстро сформировать оккупационную власть на местах», - заявил спикер, добавив, что сейчас такой сценарий наблюдается в Херсоне.

Дехтяренко сообщил, что до войны против Украины работали тысячи сотрудников спецслужб.

«Вы должны понимать, что против Украины еще до войны работало более 7 тысяч сотрудников спецслужб. И это направление постоянно усиливалось, чтобы дестабилизировать ситуацию», - подчеркнул спикер.

Он добавил, что агентурная сеть ФСБ особенно активно работала в Киеве в январе-феврале, перед вторжением. Своя роль отводилась даже частным охранным структурам. И благодаря работе СБУ на опережение большинство из этого РФ не смогла реализовать.

24 февраля президент России Владимир Путин объявил о начале вторжения в Украину. российские войска обстреливают и уничтожают ключевые объекты инфраструктуры, производят массированные обстрелы жилых районов украинских городов и сел с использованием артиллерии, реактивных систем залпового огня и баллистических ракет. В Украине введено военное положение, объявлена ​​всеобщая мобилизация, страна дает отпор захватчикам.

Украина официально направила иск против российской федерации в Международный суд ООН в Гааге.

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна