Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Близ сел Окона и Гремисхеви оккупанты ведут процесс незаконной бордеризации


20.08.2022   13:42


Близ села Окона Карельского муниципалитета и села Гремисхеви Душетского муниципалитета ведется процесс незаконной бордеризации.

Как сообщили «Интерпрессньюс» в Службе государственной безопасности (СГБ) Грузии, незаконная бордеризация, осуществленная близ оккупированного села Окона, является продолжением незаконного процесса, начавшегося в апреле 2021 года.

«Незаконная бордеризация, осуществленная на оккупированной территории близ села Гремисхеви, представляет собой продолжение незаконного процесса, начатого в 2021 году.

По поводу данных случаев незаконной т.н. бордеризации активирована горячая линия, и информирована наблюдательская миссия ЕС. Информация передана сопредседателям Женевских международных дискуссий.

Все факты незаконной бордеризации обсуждаются на встречах Механизма предотвращения инцидентов и реагирования на них, а также на международных дискуссиях в Женеве. Процесс незаконной т.н. бордеризации усложняет повседневную жизнь местных жителей и наносит ущерб обстановке безопасности, полная ответственность это ложится на оккупационный режим», - заявляют в СГБ.

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна