Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Азербайджан обвинил Армению в провокациях на Дашкесанском, Кельбаджарском и Лачинском направлениях


13.09.2022   10:49


Вооруженными силами Армении были совершены широкомасштабные провокации на Дашкесанском, Кельбаджарском и Лачинском направлениях, - об этом говорится в заявлении МИД Азербайджана.

«По данным Минобороны Азербайджана, диверсионные группы ВС Армении осуществили минирование участков между позициями частей азербайджанской армии и дорогами снабжения в разных направлениях. Кроме того, ВС Армении вели интенсивный огонь по позициям азербайджанской армии в Дашкесанском, Кельбаджарском и Лачинском районах из различных видов оружия, в том числе из минометов.

В результате есть жертвы среди личного состава наших Вооруженных сил, повреждения военной инфраструктуры», - сообщает МИД Азербайджана.

В ведомстве заявляют, что для предотвращения провокаций дислоцированными на этом направлении подразделениями азербайджанской армии были предприняты ответные меры.

Как утверждает внешнеполитическое ведомство, распространенная Арменией информация о нападении армии Азербайджана на гражданское население, объекты и инфраструктуру не соответствует действительности и является очередной дезинформацией, распространяемой армянской стороной.

«Очередная агрессия армянской стороны против Азербайджана является грубым нарушением основополагающих норм и принципов международного права, а также положений трехсторонних заявлений, подписанных между руководителями Азербайджана, Армении и Российской Федерации, и договоренностей, достигнутых между Азербайджаном и Арменией», - говорится в сообщении МИД Азербайджана.

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна