Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

В зимний период будет оказана материальная помощь населению, проживащему на линии оккупации


04.10.2022   16:44


Состоялось заседание временной правительственной комиссии по реагированию на нужды населения, пострадавшего в результате конфликта, проживающего в селах, расположенных вблизи разделительной линии.

Согласно повестке дня 25-го заседания комиссии, в результате обсуждения ряда важных вопросов были приняты решения по обеспечению теплом населения, проживающего в селах, расположенных вблизи разделительных линий, в зимний период, оказанию материальной помощи и продолжению финансирование студентов на 2022-2023 учебный год.

Председатель комиссии, министр регионального развития и инфраструктуры Ираклий Карселадзе отметил, что при координации министерства инфраструктуры с января по сентябрь 2022 года в селах вблизи разделительной линии, было завершено и осуществляется 168 проектов, общая стоимость которых составляет примерно 76,2 млн лари. Среди них проекты обустройства дорожной инфраструктуры, обустройства водопровода, строительства и реконструкции детских садов и школ.

«На сегодняшнем заседании комиссия заслушала отчет о проделанной в прошлом году работе, составила план дальнейших действий, касающихся инициативы премьер-министра Грузии по восстановлению пострадавших от войны домов в селе Зардиаанткари, приняты решения о финансовой поддержке отопления населения разделительной линии, а также о финансировании высшего образования для студентов в 2022-23 учебном году. Правительство Грузии в рамках межведомственной комиссии, созданной в 2013 году, продолжает прилагать совместные усилия для поддержки населения упомянутых сел и постепенного решения стоящих перед ними проблем», — заявила государственный министр по вопросам примирения и гражданского равентсва Тея Ахвледиани.

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна