Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Парламентская делегация Хорватии побывала на линии российской оккупации


05.10.2022   17:16


Председатель комитета по европейским делам парламента Хорватии и члены парламентской делегации находились у села Одзиси, недалеко от линии оккупации.

По информации парламента Грузии, европейские законодатели услышали информацию о результатах оккупации, осуществленной Российской Федерацией, от заместителя председателя комитета по европейской интеграции парламента Нино Иобашвили и от представителя Службы государственной безопасности.

«Парламентская делегация Хорватии выразила желание своими глазами увидеть, как обстоят дела на линии оккупации, и ознакомиться с тяжелыми последствиями оккупации, которые переживает наше население в оккупированных регионах. Мы сообщили нашим коллегам, что незаконный процесс т.н. «бордеризации» и российские оккупационные силы продолжают притеснять наше население. Речь идет об этнической дискриминации, в ряде случаев о похищениях мирных жителей. Население находится в тяжелых гуманитарных условиях, ситуация на местах достаточно сложная, и в этой ситуации чрезвычайно важна поддержка наших международных партнеров. Хорватские коллеги еще раз выразили поддержку интеграции нашей страны в Евросоюз и территориальной целостности и суверенитета Грузии», — заявила Нино Иобашвили.

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна