Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Внучатый племянник президента США Джона Кеннеди признался в участии в войне в Украине


20.10.2022   23:57


Коннор Кеннеди, внучатый племянник 35-го президента США Джона Кеннеди, воевал в Украине в составе Украинского интернационального легиона. Только один человек знал, что он отправился на войну, и еще один знал его настоящее имя, рассказал он в Инстаграме.

«Как и многих людей, меня глубоко тронуло то, что я увидел в Украине за последний год. Я хотел помочь. Когда я услышал об Украинском Интернациональном Легионе, я знал, что пойду, и пошел в посольство, чтобы записаться на следующий день», — написал Кеннеди.

Свою анонимность он объяснил тем, что не хотел, чтобы его семья или друзья волновались, а также чтобы в легионе к нему относились по-особенному. До записи в легион у у него не было военного опыта, однако после недолгого обучения его согласились отправить на северо-восточный фронт.

Кеннеди отметил, что его пребывание в Украине было недолгим, однако война изменила его на жизнь. «Мои друзья там знают, почему я должен был вернуться домой. Я всегда буду в долгу перед ними», — написал он.

В конце февраля президент Украины Владимир Зеленский заявил о создании Интернационального легиона территориальной обороны. 7 марта подразделение легиона было создано при Главном управлении разведки Минобороны Украины. В середине апреля Верховная рада приняла законы, согласно которым иностранные граждане могут работать в украинской разведке и служить по контракту в вооруженных силах.

В легион ходят иностранные добровольцы, которые участвуют в военных действиях на стороне Украины. В июне Верховный суд самопровозглашенной Донецкой народной республики приговорил к смертной казни британцев Шона Пиннера, Эйдена Эслина, а также марокканца Брагима Саадуна. В сентябре их при содействии Саудовской Аравии и бизнесмена Романа Абрамовича освободили и вернули на родину.

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна