Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

ISW: Россия заметно снизила темп ударов ракетами и дронами по украинскому тылу


25.10.2022   10:59


Вышел ежедневный аналитический бюллетень вашингтонского Института изучения войны (ISW). Наиболее заметные выводы из него:

Россия интенсифицировала то, что ISW называет информационной операцией по обвинению Украины в подготовке взрыва "грязной бомбы". Так эксперты Института называют новые звонки российских генералов в западные военные ведомства и брифинг в минобороны России на ту же тему. В ISW по-прежнему считают российскую операцию под ложным флагом в ближайшее время маловероятной, но в причины в этот раз не вдаются. Вчера в качестве причин приводилось то, что Россия далеко не первый раз бросается подобными ничем не подкрепленными обвинениями, а военные выгоды от взрыва такой бомбы для России невелики.
В понедельник российских авиа-, ракетных и дроновых ударов по украинскому тылу было намного меньше, чем в предыдущие дни - ракет было выпущено всего две. Вывод: запасы кончаются, к тому же эффективность этих ударов ограничена.

Евгений Пригожин продолжает набирать силу и строить военную структуру, параллельную министерству обороны. Так, пишет ISW, ссылаясь на Z-каналы, именно Пригожин рекрутирует добровольческий батальон, в который теперь устроился Игорь Гиркин, один из основателей пророссийского вооруженного движения на Донбассе в 2014 году. Гиркин известен своей едкой критикой руководства Минобороны.

Вооруженные силы России пронизаны расизмом, что может приводить к конфликтам на межэтнической почве.
Россия пока не планирует эвакуировать войска из Херсона и готовится его защищать.

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна