Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Поставки систем ПВО в Украину остаются приоритетом для США и союзников – Пентагон


01.11.2022   22:44


Правительство Соединенных Штатов, а также стран-союзников и партнеров разрабатывают в приоритетном порядке возможности для обеспечения Украины системами противовоздушной обороны на фоне массированных ракетных ударов со стороны РФ.

Об этом заявил в понедельник в ходе брифинга в Пентагоне пресс-секретарь оборонного ведомства США Патрик Райдер, передает собственный корреспондент Укринформа.

«Что касается противовоздушных средств, это продолжает оставаться приоритетом для правительства США, для Министерства обороны – чтобы работать тесно с украинской стороной, а также нашими союзниками и партнерами, чтобы обеспечить их (Украину – ред.) дополнительными средствами ПВО», - заметил представитель Минобороны США.

Он отметил, что «очень скоро» в Украине уже будут развернуты первые комплексы NASAMS, и об этом объявит украинская сторона. В то же время, заметил Райдер, Соединенные Штаты продолжат изучать возможности, как можно усилить эту поддержку Украины.

Параллельно, по его словам, Пентагон, а также министр обороны США Ллойд Остин, лично продолжают контактировать с союзниками и партнерами. Целью этих переговоров является определение, какие другие оборонные возможности есть как на оборонных складах, так и на предприятиях в этих странах, которые можно немедленно поставить Украине.

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна