Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Депутаты Госдумы РФ привезли в Сухуми парламентариев из Минска


03.11.2022   11:33


Минск продолжает развивать отношения с Сухуми (Абхазия, оккупированный Россией регион Грузии), не обращая внимания на протесты Тбилиси.

В Абхазию прибыла делегация Парламентского собрания Союза России и Беларуси. Во главе делегации — депутат Госдумы Артем Туров. От Минска — депутаты Сергей Клишевич Дмитрий Басков, Ольга Петрашова.

Абхазские и белорусские СМИ сообщают о переговорах, которых проводятся. Депутаты встречались с лидером местного режима Асланом Бжания и местным парламентом.

После поездки Александра Лукашенко в сентябре в Сухуми официальный Тбилиси выступил с осуждающими заявлениями, заявив, что этот шаг нарушает закон об оккупированных территориях.

Премьер Гарибашвили сказал, что это противоречит международному праву и двусторонним отношениям. В МИД Грузии был вызван посол Беларуси. Тогда в Тбилиси выразили надежду что случаев посещения оккупированных Россией территорий в обход официальных властей Грузии со стороны Минска больше не будет.

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна