Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Освобождены 3 гражданина Грузии, задержанные у линии оккупации Цхинвали


04.11.2022   15:47


Служба государственной безопасности Грузии (СГБ) 3 ноября сообщила, что три гражданина Грузии — Владимир Джохадзе, Малхаз Тиелидзе и один несовершеннолетний, которые были незаконно задержаны российскими оккупационными силами 1 ноября на оккупированной территории в районе села Меджврисхеви, освобождены и находятся на территории, контролируемой центральными властями Грузии.

По данным СГБ, информация о незаконном задержании была предоставлена сопредседателям Женевских международных дискуссий и международным партнерам. Также была активирована «горячая линия», работающая под эгидой Миссии наблюдателей ЕС в Грузии.

«Ответственность за все деструктивные действия, совершенные в оккупированных регионах Грузии и вдоль линии оккупации, лежит на оккупационной силе», — говорится в заявлении ведомства.

По данным СГБ, «центральная власть (Грузии) совместно с международными партнерами продолжает активную работу по освобождению всех лиц, находящихся в незаконном заключении, как в направлении оккупированного Цхинвальского региона, так и оккупированной Абхазии».

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна