Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

В Эргнети состоялась 109-я встреча Механизма по предотвращению инцидентов и реагированию на них


10.11.2022   18:49


В селе Эргнети Горийского муниципалитета в течение шести часов проходила 109-я по счету встреча Механизма по предотвращению инцидентов и реагированию на них. Как сообщил после встречи заместитель директора Информационно-аналитического департамента Службы государственной безопасности Грузии Ираклий Антадзе, основным вопросом, обсуждавшимся на встрече, стало освобождение незаконно задержанных граждан.

По его словам, основным предметом обсуждения также был незаконная бордеризация.

«Главный вопрос, который обсуждался, — освобождение наших граждан. Консультации по этому поводу будут продолжены, и окно возможностей не закрыто. Мы надеемся, что все незаконно задержанные будут возвращены своим семьям. Также основным вопросом обсуждения стал вопрос о незаконной бордеризации, что напрямую связано с такими процессами, как незаконное задержание и ограничение свободного передвижения населения. Позиция центрального правительства состоит в том, чтобы предотвратить эту уродливую практику, и свободное передвижение не было ограничено.

Они озвучили свои требования относительно поста грузинской милиции в Чорчана. Мы еще раз пояснили, что это стандартный пост, целью которого является обеспечение безопасности и никакой другой задачи у него нет. Центральные власти не ограничивают свободное передвижение и призывают всех участников использовать аналогичные практики», — заявил Ираклий Антадзе.

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна