Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Советник Белого оценивает возвращение Херсона украинцами как необычайную победу


12.11.2022   11:40


Советник Белого дома по вопросам нацбезопасности Джейк Салливан оценивает возвращение украинцами Херсона как необычайную победу.

«Как видно, украинцы только что одержали необычайную победу, когда единственный областной центр, захваченный Россией в этой войне, теперь снова находится под украинским флагом, это весьма примечательная вещь», - отметил он.

По словам Салливана, победа в Херсоне имеет более широкие стратегические последствия, потому что возможность вытеснить русских через реку означает, что угроза для таких мест, как Одесса и побережье Черного моря, уменьшается.

«Это великий момент, и он обусловлен невероятной стойкостью и мастерством украинцев, подкрепленных единой поддержкой Соединенных Штатов и наших союзников», — сказал Салливан.

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна