Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Международная группа REPO заморозила российские активы более чем на $30 миллиардов


29.06.2022   18:15


Созданная США международная группа по поиску российских активов «Российские элиты, доверенные лица и олигархи» (REPO) заблокировала или заморозила российские активы более чем на 30 миллиардов долларов за первые 100 дней работы. Об этом говорится в пресс-релизе Минфина США.

«Заблокированы или заморожены активы попавших под санкции россиян на сумму более 30 миллиардов долларов. Речь идет о банковских счетах и экономических ресурсах», - заявили в ведомстве.

В Минфине добавили, что эта сумма не учитывает конфискацию люксовых яхт и имущества, принадлежащего олигархам РФ.

«Работа REPO еще не завершена. В течение ближайших месяцев члены команды REPO будут продолжать отслеживать попавшие под санкции активы и не позволят россиянам подрывать меры, которые совместно ввели члены REPO. Вместе мы обеспечим, чтобы наши санкции и дальше приводили к ущербу России за ее неспровоцированную и продолжающуюся агрессию в Украине», - говорится в пресс-релизе.

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна