Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Интегрировать проездные абонементы в банковские карты можно будет с первого сентября


16.08.2022   14:29


Интегрировать проездные абонементы со сроком действия в банковские пластиковые карты можно будет с 1 сентября, - об этом сообщил мэр Тбилиси Каха Каладзе в видеовключении в социальной сети.

Как отметил мэр столицы, в результате длительной работы достигнута договоренность с двумя банками о том, что с первого сентября они подключатся к новой системе оплаты проезда.

По его словам, преимущество этой системы в том, что пользователю не потребуется отдельная абонентская карточка, и абонемент любой срочности будет интегрирован в банковскую карту.

«Мы пообещали обществу, что будет возможно привязать абонементы к платежным банковским картам. Мы сказали, что это будет сделано в мае, однако работа с банками заняла некоторое время, и на сегодняшний день все согласовано и с «Банком Грузии», и с «ТБС Банком». Уже с первого сентября возможно осуществление этого проекта. Пользователю не потребуется отдельная карта, а абонемент со сроком действия будет привязан к банковской карте. Вы сможете выбрать абонемент любой срочности и интегрировать его в свою банковскую карту… Если другие банки изъявят желание присоединиться к системе, они получат максимальную поддержку от муниципалитета», - сказал Каха Каладзе.

Глава агентства транспорта и урбанистического развития мэрии Тбилиси Виктор Цилосани во время видеовключения акцентировал внимание на преимуществах новой системы. По его словам, новая платежная система упрощает восстановление карты в случае ее утери.

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна