Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Премьер-министр обещал повышение пенсий со следующего года


30.09.2022   16:59


По словам премьер-министра Ираклия Гарибашвили, проект госбюджета на следующий год предполагает повышение пенсий.

Как сообщил премьер на сегодняшнем заседании правительства, пенсия пенсионеров в возрасте 70 лет и старше станет почти 440 лари в высокогорных поселениях, а в других местах - ​​365 лари.

«Пенсия для лиц моложе 70 лет в высокогорных поселениях составит 355 лари, а в других местах почти 300 лари.

Помимо пенсии, хочу сказать, что мы планируем увеличить на 65 лари социальную помощь для лиц с резко выраженными ограниченными возможностями. Повысятся и выплаты другим категориям лиц с ограниченными возможностями.

Хочу напомнить, что мы уже почти утроили помощь на детей, было 50 лари, а сейчас – 150 лари, и так будет продолжаться. В зависимости от того, какой у нас будет бюджет в 2023 году и какие будут доходы, мы хотим еще более увеличить помощь. Я сообщу вам об этом позже», - заявил премьер-министр.

По его словам, также планируется строительство домов для беженцев.

«Как вы знаете, мы начинаем строить дома для беженцев. Начинается строительство, рассчитанное на 7 000 квартир, тендеры проведены и очень скоро завершатся. В 2023 году на это будет выделено 250 млн лари», - заявил премьер-министр.

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна