Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Регулирующая комиссия в декабре установит новые тарифы на природный газ


11.11.2022   14:20


По заявлению главы Национальной комиссии по регулированию энергетики и водоснабжения Грузии (НКРЭГ) Давида Нармания, тарифы на электроэнергию и природный газ остаются без изменений.

Как сообщил Нармания на пресс-конференции в медиа-центре «Мтавари», регулирующая комиссия в декабре установит новые тарифы на природный газ, так как в декабре истекает срок действия нынешних тарифов, однако повышение не ожидается.

«В декабре регулирующая комиссия установит новые тарифы на природный газ, так как в конце декабря истекает срок действия нынешних тарифов, однако в условиях существующего курса мы не ожидаем повышения в этой части», - заявил Нармания.

Кроме того, он сказал и о важности соблюдения безопасности при использовании природного газа.

«Tbilisi Energy, SOCAR Georgia и другие компании проверяют потребителей. Важно, чтобы все установки и системы были проверены к зимнему сезону, и если те или иные потребители почувствуют какой-либо запах или в связи с газом думают, что не все в порядке, они должны обязательно позвонить на «горячую линию» соответствующей распределительной компании и вызвать бригады. Часты случаи, когда неправильно подключенное или неподходящее устройство компания отключает от сети, но, к сожалению, пользователи подключают его самовольно. Самовольное подключение категорически не допускается и запрещено действующими техническими регламентами, в первую очередь, как ради собственной безопасности и здоровья, так и безопасности окружающих нас людей», - заявил Нармания.

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна