Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Как промокоды помогают повышать эффективность бизнеса?


11.11.2022   19:23


Количество компаний, предоставляющих услуги в интернете, стремительно растет. Это влечет за собой и увеличение конкуренции в разных секторах, поэтому, чтобы держаться на плаву, необходимы новые эффективные маркетинговые инструменты. К ним относятся промокоды. Что это и как они помогают продвигать услуги и товары, разбираемся далее.

Промокоды – это комбинация символов, букв либо цифр, которая позволяет покупателю совершать покупки или заказывать разные услуги на специальных условиях. Они открывают множество возможностей не только перед потребителями, но и перед продавцами, ведь являются одним из самых эффективных инструментов стимулирования продаж.

Узнать о подобных предложениях и воспользоваться ими не составляет никакого труда. Они представлены на официальных сайтах компаний и специализированных площадках. Например, посмотреть, какие в данный момент действуют бесплатные купоны и промокоды, можно на сайте https://emporium.com.ua/.

Что можно покупать с помощью промокодов?

Эти поощрения распространяются практически на все виды товаров. Чаще всего их применяют при покупке:

• одежды, обуви, уходовых средств, товаров для дома (например, можно использовать купоны Алиэкспресс с https://emporium.com.ua/aliexpress на котором доступны все выгодные предложения);

• продуктов питания, лекарственных препаратов, БАДов;

• бытовой химии;

• мобильных устройств, техники;

• товаров для животных;

• игрушек, детского питания, колясок и пр.

Как промокоды помогают бизнесу?

Это эффективный способ удержать и увеличить клиентскую аудиторию. На практике доказано, что промокоды:

• Стимулируют клиентов к совершению повторной покупки. Более того, получив возможность приобрести товар с большой скидкой, они не только сами вернутся в магазин, но и будут рекомендовать его своим знакомым.

• Повышают лояльность клиентов к бренду. Когда компания предлагает своим клиентам промокоды, они больше доверяют ей и, по статистике, 30% из них совершают покупку, чтобы убедиться в честности предложения, или просто приобретают что-то по необходимости.

• Помогают отслеживать эффективность рекламных кампаний, чтобы улучшить или расширить их.

• Способствуют повышению конверсии. Специалисты утверждают, что компании, которые предоставляют клиентам купоны и промокоды, продают товары в 5-7 раз больше других. Это вызвано тем, что большинство потребителей возвращаются в магазин еще раз и приводят новых клиентов. Также они • позволяют привлекать внимание потенциальной аудитории, которая вообще не планировала совершать покупки.

• Помогают ускорить процесс поиска товара.

Подытожим

Промокоды действительно помогают увеличивать продажи товаров, расширять и удерживать клиентскую аудиторию. Но, чтобы они эффективно работали, необходимо понять их специфику, принципы функционирования и то, как именно применять их в качестве маркетинговых инструментов. Все это поможет разработать выигрышную стратегию. По мнению экспертов, промокоды и купоны не утратят свою популярность, так как количество юзеров, желающих их использовать, растет и будет расти.

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна