Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

В будущем Бакуриани может стать постоянным хозяином международных турниров - министр экономики


14.11.2022   18:32


В Грузии находится итоговая инспекционная группа Международной федерации лыжного спорта, которая должна оценить ход текущих инфраструктурных работ и завершенные работы к чемпионату мира, запланированного в Бакуриани в 2023 году. Информацию об этом распространяет министерство экономики и устойчивого развития Грузии.

По данным ведомства, сегодня руководитель группы Мишель Вион встретился с вице-премьером, министром экономики Леваном Давиташвили. На встрече было отмечено высокое качество выполненных работ, а также будущее курорта Бакуриани как горнолыжного курорта европейского ранга.

«В результате инфраструктурных работ, проводимых правительством Грузии в Бакуриани, в будущем Бакуриани может стать постоянным хозяином международных турниров. Надеемся, что проверка Международной федерации лыжного спорта завершится успешно», — заявил после встречи Леван Давиташвили.

«В 2023 году курорт Бакуриани принимает чемпионат мира по фристайлу и сноуборду. В районе Дидвели и Митарби в кратчайшие сроки были построены два искусственных водохранилища (озера) общим объемом 307 000 м3, которые необходимы для полноценного функционирования системы искусственного оснежения. Также активно идет установка 29-километровой системы искусственного оснежения. В рамках проекта чемпионата мира построено шесть новых соревновательных трасс. На встрече было отмечено, что реализованные проекты останутся курорту и будут обслуживать возросшее количество посетителей Бакуриани в течение десяти лет, что будет способствовать повышению узнаваемости курорта в международном масштабе», — говорится информации Минэкономики.

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна