Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Грузинский стартап Webapp выбран для участия в эксклюзивной литовской программе Startupcation


18.11.2022   11:41


Литва выбрала грузинский Webapp среди десяти стартапов стран не-членов ЕС для участия в программе Startupcation. Участникам был предоставлен доступ к соответствующим бизнес-сетям страны и они ознакомились с развивающейся экосистемой стартапов столицы Литвы, Вильнюса.

Грузинский Webapp, который в основном занимается созданием веб-сайтов, мобильных аппликаций и связанных с технологиями разных проектов, был выбран среди остальных 10 стартапов по довольного жестким критериям.

"Во время моего участия в Startupcation мне была предоставлена возможность увидеть, как управляется бизнес в стране, смог проанализировать местный рынок и ознакомился с законодательством и налоговой системой", - заявляет Леван Мескихшвили, учредитель и исполнительный директор Webapp. "Для меня было впечатляющим то, чего достигла Литва. Страна развила перспективные возможности для европейских компаний, как и для неевропейских. Правительство поддерживает дружеское отношение к подобным компаниям, поэтому стартапы в сфере бизнеса и технологий могут быстро развиваться".

Он также подчеркнул, насколько важно создание местной сети и что значит он для стартапов, которые пытаются получить доступ на рынок ЕС.

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна