Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

НАТО намерено перевооружить Украину современным оружием - Столтенберг


30.06.2022   18:29


Украина нуждается в современном оружии для борьбы с российской агрессией, и НАТО предоставит ей помощь в переходе от постсоветского вооружения на современные образцы оружия.
Об этом сегодня в Мадриде во время итоговой пресс-конференции заявил генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг, сообщает Укринформ.

«Мы уже доставили в Украину много нового оборудования. Альянс имеет задачу помочь Украине в переходе от старого оборудования еще «советской» эры к современному оборудованию, отвечающему стандартам НАТО. У нас есть перечень такого оборудования, в котором нуждается Украина уже сейчас. Это широкий список современного оружия», - сказал Столтенберг.

Он отметил, что союзники по Альянсу решили продолжить поддержку Украины, которая поможет ей оставаться независимым и суверенным европейским государством.

«Грязная война путина, которую он ведет против Украины, абсолютно не приемлема. Она несет смерть и разрушение в Украине, но имеет тяжелые последствия для мира. Поэтому президент путин должен вывести свои войска и прекратить атаку против суверенного государства, остановить страдания людей в Украине», - подчеркнул генсек НАТО.

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна