Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Супруга экс-замглавы СГБ утверждает, что во время обыска им подложили оружие


16.07.2022   15:54


Жена бывшего замглавы СГБ Сосо Гогашвили Тея Мартовлишвили рассказывает, что при обыске в их доме было подложено оружие. По словам супруги Гогашвили, она не подписала протокол обыска, поскольку изъятые предметы не принадлежали Гогашвили.

«Я видела своими глазами, могу поклясться на Библии, я и к Патриарху пойду, под матрас положили оружие и открыли шкаф и оттуда достали Калашников. Как вы думайте, у него 13 (экземпляров) оформленного оружия, а этими двумя он владел незаконно? Я возмутилась, и Гамбашидзе взял меня за руку, позвал ребят, говорит, что ей тут нужно, зачем вы ее сюда допустили?», – заявила она.

По словам Теи Мартовлишвили, следствие в отношении Гогашвили ведется по трем статьям, в том числе по статье 236 и части 4 статьи 157 УК.

Статья 236 касается незаконного приобретения, хранения, ношения, изготовления, перевозки, отправки или получения огнестрельного оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ или взрывных устройств.

Статья 157 – Посягательство на информацию, отражающую личную жизнь, или персональные данные.

По информации Службы государственной безопасности (СГБ) Грузии, бывший замначальника СГБ Сосо Гогашвили был задержан в связи с текущим делом.

«На основании постановления судьи был проведен обыск по текущему уголовному делу, а не по новому делу. В результате обыска его задержание стало неизбежным», — заявили в СГБ.

Для справки, минувшей ночью бывшего замглавы СГБ Грузии Сосо Гогашвили задержали в собственном доме в результате спецоперации. Соответствующий видеоматериал распространили в соцсети члены семьи Гогашвили. Параллельно, был произведен обыск в его доме в Аджарии, где находилась дочь Сосо Гогашвили – Нино Гогашвили. А сегодня был произведен еще один обыск, но уже в доме сына Сосо Гогашвили Николоза Гогашвили.

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна