Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Лиз Трасс: Великобритания будет увеличивать помощь Украине - агрессор должен проиграть


23.07.2022   23:47


Великобритания будет увеличивать помощь Украине после каждого ракетного обстрела россиянами украинских городов. Об этом заявила министр иностранных дел Великобритании, один из кандидатов на должность премьер-министра Лиз Трасс во время онлайн-выступления на Втором саммите первых леди и джентльменов, сообщает Укринформ.

«С каждой ракетой, попадающей в украинские города, с каждым пострадавшим мужчиной, женщиной и ребенком мы будем оказывать Украине все большую поддержку. Мы уже выделили более 4 млрд фунтов на разнообразную помощь и работаем совместно с партнерами по G7, чтобы ввести против России более мощные санкции, повысить коллективное давление на путинскую машину войны и увеличить коллективную помощь Украине», - сказала Трасс.

Она отметила, что количество доказательств военных преступлений России против гражданского населения в Украине растет. По ее словам, в настоящее время Россия использует продовольствие как элемент войны.

«Но агрессор должен проиграть. Именно поэтому мы должны помогать украинцам вытеснить россиян из своей страны. Великобритания оказывает разную военную помощь - от БТР до беспилотников, мы помогаем с подготовкой украинских военнослужащих на территории Британии. Мы ввели санкции против более 1 тысячи человек и более сотни разных предприятий. Эти жесткие действия преследуют цель усилить президента Зеленского», - акцентировала министр.

По ее словам, в Великобритании знают, что Украина при поддержке свободного мира может выиграть войну.

«Никто не может чувствовать себя в безопасности, пока Россия не отступит, ведь мы не можем позволить подобную агрессию в будущем. Именно на это будет направлена ​​работа Великобритании», - заявила Лиз Трасс.

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна