Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Служебная собака обнаружила в Тбилисском аэропорту марихуану в багаже иностранца


26.07.2022   13:42
Новости-Грузия


Служебная собака по кличке Дим обнаружила в Тбилисском аэропорту марихуану в багаже гражданина Ирана.

Собака, обученная поиску и обнаружению наркотиков, работает на таможенном посту «Тбилисский аэропорт». Как сообщает Служба доходов Минфина, куда входит таможня, во время досмотра багажа гражданина Ирана было обнаружено 394,83 грамма марихуаны.

Материалы дела переданы в Главное управление криминальной полиции МВД Грузии для дальнейшего реагирования. Полиция начала расследование инцидента в соответствии со статьей 261, часть 1, статьей 262, часть 1 и статьей 273, часть 2 Уголовного кодекса Грузии, которые запрещают незаконное приобретение, хранение и ввоз в Грузию марихуаны и психотропных веществ.

Иностранцу грозит лишение свободы на срок до 15 лет.

В мае собака Дим также помогла предотвратить ввоз наркотиков в Грузию – в багаже иностранца были обнаружены полкилограмма марихуаны.

На таможенных постах по всей Грузии работают кинологи и 29 собак, специально обученных для поиска и обнаружения наркотиков/контрабандных табачных изделий.

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна