Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Генштаб ВСУ: колонию с украинскими пленными в Еленовке обстреляли россияне


29.07.2022   16:43


Генштаб ВСУ прокомментировал сегодняшние утверждения властей самопровозглашенной ДНР о том, что украинские войска обстреляли колонию с украинскими военнопленными в Еленовке.

По сообщениям минобороны России и ДНР, в результате удара по колонии ракетами HIMARS со стороны Украины погибли 53 человека, еще 75 получили ранения.

В украинском генштабе обстрелы назвали провокацией российских военных. Киев утверждает, что Россия "намеренно и прицельно" обстреляла артиллерией колонию в Еленовке, где содержались, в том числе, украинские пленные. По утверждению генштаба ВСУ, российские военные "преследовали свои преступные цели, чтобы тем самым обвинить Украину в совершении "военных преступлений", а также скрыть пытки пленных и расстрелы".

Там так же отметили, что по информации командующего ракетными войсками и артиллерией Украины, в районе Еленовки ВСУ ракетно-артиллерийских ударов не наносили, а вооруженные силы Украины полностью соблюдают нормы международного гуманитарного права, никогда не вели и не ведут обстрелов гражданской инфраструктуры, особенно мест, где содержатся военнопленные.

"Подобные заявления о якобы обстреле ВСУ гражданской инфраструктуры и населения являются откровенной ложью и провокацией, за которую ответственна Россия - страна-агрессор, оккупант и спонсор террора", - заявили в генштабе ВСУ.

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна