Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

МВД начало расследование по факту обнаружения боеприпасов в Онском муниципалитете


21.08.2022   13:06


Министерство внутренних дел Грузии начало расследование по факту обнаружения боеприпасов в Онском муниципалитете по статье 236 УК Грузии. Информацию об этом распространяет МВД.

По сообщению ведомства, 20 августа текущего года, в селе Ори Онского муниципалитета, близ т.н. «оккупационной линии», где установлены предупредительные баннеры, на металлических столбах, на основании оперативной информации, были обнаружены предположительные боеприпасы – взрывные устройства, схожие с ручными гранатами типа «F-1».

«Департамент полиции Имерети, Рача-Лечхуми и Квемо Сванети МВД Грузии начал расследование по факту обнаружения боеприпасов в Онском муниципалитете по статье 236 УК Грузии.

Полиция незамедлительно приступила к следственным и процессуальным действиям. В процессе расследования, с участием саперов, были изъяты учебно-шумовые ручные гранаты для т.н. «страйкбола», схожие с гранатами типа «F-1», которые в целях безопасности были уничтожены саперами на месте.

Расследование по факту обнаружения боеприпасов продолжается по статье 236 УК Грузии», - говорится в распространенной информации.

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна