Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Украинские военные будут проходить подготовку на полигонах в Словакии


10.09.2022   16:34
УНИАН


Словакия согласилась на своих полигонах готовить военнослужащих Вооруженных сил Украины. Об этом министр обороны Украины Алексей Резников написал в Facebook, информируя об итогах заседания Контактной группы по вопросам обороны Украины (так называемый "Рамштайн-5") 8 сентября.

Как подчеркнул министр обороны, благодаря лидерству вице-премьер-министра – министра обороны Польши Мариуша Блащака создана возможность для подготовки украинских солдат на полигонах в Польше.

"На Рамштайне-5 я обратился с просьбой рассмотреть возможность развертывания аналогичных программ тренировок в других странах-соседях. Эту идею сразу поддержал большой друг Украины министр обороны Словакии Ярослав Над. Это обеспечит масштабирование тренировочного процесса, мы получим больше подготовленных войск в сжатые сроки", - написал Резников.

Также, по его словам, параллельно выстраивается тренинговая программа при поддержке Евросоюза.

"Мы уже внесли конкретные предложения, среди которых – строительство тренинговых центров в Украине, чтобы совместить европейские ресурсы и технологии с практическим опытом нашей армии. Тогда эти центры будут работать в интересах всей Европы", – добавил Резников.

По его убеждению, активизация производства оружия и тренинговые программы – это укрепление сил обороны Украины в долгосрочной перспективе.

"Сколько бы Россия не согнала немотивированных плохо вооруженных стай преступников, их встретят обученные и обеспеченные современными системами украинские войска", – подчеркнул министр.

Он подчеркнул, что Украина победит Россию за счет качественных преимуществ, опираясь на ресурсы свободного мира.

"Ведь каждая демократическая страна сейчас видит, к чему может привести господство помешанных тиранов...", – заявил Резников.

Также Резников рассчитывает на продвижение нескольких проектов во время визитов иностранных коллег в Украину, которые состоятся в ближайшее время.

"Готовим некоторые сюрпризы", – отметил министр.

"Главное. Во время Рамштайна партнеры четко заявили: мы с вами до конца войны, а именно – до победы Украины", – подытожил министр.

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна