Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Иран согласился предоставить россии баллистические ракеты – WP


16.10.2022   14:47


Иранские власти готовятся к передаче РФ баллистических ракет, которые, вероятно, будут использованы Россией в войне против Украины. Об этом сообщает Washington Post, передает Укринформ.

Сообщается, в частности, что по данным представителей служб безопасности США и союзников, согласившихся общаться на условиях анонимности, речь идет о поставках Ираном России баллистических ракет класса «земля-земля», таких как Fateh-110 и Zolfaghar, которые способны поражать цели на расстоянии 300 и 700 км соответственно.

Washington Post отмечает, что 18 сентября Иран направил в Москву делегацию, согласовавшую увеличение поставок иранского оружия в РФ, в том числе и баллистических ракет.

Как сообщалось ранее, в августе Россия начала закупать у Ирана ударные беспилотники, массовое использование которых на поле боя в Украине началось с сентября. По информации Президента Украины Владимира Зеленского, российская федерация заказала у Ирана 2400 единиц ударных дронов.

Россия столкнулась с дефицитом высокоточных ракет, потратив значительное их количество на гражданские цели в Украине. Как сообщил в пятницу министр обороны Украины Алексей Резников, по состоянию на 12 октября в запасах российских вооруженных сил оставалось 609 ракет из 1844, которые были до начала полномасштабного вторжения в Украину.

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна