Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

В России упал военный самолет


17.10.2022   21:09
Новости-Грузия


Российский военный самолет Су-34 упал возле жилого дома в небольшом городе Ейск в Краснодарском крае.

В доме девять этажей, сообщают российские СМИ со ссылкой на очевидцев. Самолет был с полным боекомплектом, на месте падения произошли взрывы и возник сильный пожар – загорелось авиационное топливо.

«У нас самолет упал на город Ейск. В районе жилого дома – Коммунистическая, дом 20/1. Скорые и пожарные едут со всего города, вертолеты в воздухе», – сообщил очевидец агентству ТАСС.

О жертвах среди населения города пока ничего не сообщается. По предварительным данным, от пожара пострадали не меньше 15 квартир.

Очевидцы говорят, что пожарные не могу подойти к дому, чтобы начать тушение, так как во дворе все еще взрываются снаряды.


Два пилота успели катапультироваться, в каком они состоянии, пока не известно. Борт упал после взлета с местного аэродрома.

В министерстве обороны России подтвердили падение самолета в черте города. По данным ведомства, воздушное судно потерпело крушение при наборе высоты для выполнения учебно-тренировочного полета. Причиной крушения стало возгорание одного из двигателей при взлете.

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна