Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Грузинские солдаты завоевали серебряные медали на международных учениях


20.10.2022   11:33


Военнослужащие Сил обороны Грузии успешно приняли участие в военных учениях Cambrian Patrol 2022, проходивших в Великобритании.

По информации Минобороны Грузии, грузинские солдаты вернулись в Грузию с серебряными медалями из Уэльса.

«В учениях от Сил обороны Грузии приняла участие группа военнослужащих Департамента разведки J-2 и батальона рейнджеров Сил специальных операций. Грузинские военные преодолели 70-километровое расстояние за 48 часов и успешно выполнили 10 разведывательных заданий на данном маршруте.

Задачи разведки заключались в выявлении минного поля и устройстве выходов, оказании первой медицинской помощи, выявлении техники противника, корректировке огня артиллерии и атаке противника на укрепленной позиции. Соревнования проходили в течение 10 дней в гористой местности Северного Уэльса, в которых участвовали команды из 30 стран.

Учения Cambrian Patrol 1959, организуемые британской армией, регулярно проводятся с 1959 года. Их целью является повышение оперативных возможностей разведывательных подразделений. Военная подготовка Cambrian Patrol известна как тяжелейшее испытание армейской выносливости.

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна