Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Адвокат утверждает, что его подзащитный использовал гранату в целях защиты


23.10.2022   15:19


По словам адвоката лица, задержанного по факту попытки умышленного убийства, произошедшей на улице Лагидзе в Тбилиси, Георгия Бардавелидзе, находящееся под его защитой лицо заявляет, что применило гранату только для спасения собственной жизни, и не желало не только пытаться совершить умышленное убийство, но и никому нанести ущерб.

Как сообщил адвокат «Интерпрессньюс», обвинение задержанному, предположительно, будет предъявлено завтра, 24 октября.

«Я встретился с подзащитным вчера же. Его позиция заключается в том, что он не имел намерения причинить кому-либо вред. У него не было намерения попытки убийства, не только попытки убийства, но и причинения вреда. Просто, когда собирались в отношении него применить ряд принудительных мер и его жизни и здоровью угрожала опасность, все знают, что затем произошло... Была ли эта ручная граната у него или отобрал ее у тех лиц, я пока не знаю. На данном этапе я воздержусь от большей конкретики, чтобы не помешать следствию. Как МВД, так и альтернативному расследованию, которое ведет сторона защиты и собирает ряд материалов. Могу категорически сказать, что мотива и умысла совершить преступление у него не было. Его действия были обусловлены спасением собственной жизни и здоровья. Мой подзащитный не имеет представления, какой мотив двигал этими людьми. Не было лица, находящегося с ним в конфликте, и не было у него никакого противостояния. Это были неизвестные ему лица», - сказал адвокат Георгий Бардавелидзе.

Для справки, сотрудники МВД задержали по факту попытки умышленного убийства, произошедшей на улице Лагидзе в Тбилиси, одно лицо. Как сообщают в ведомстве, у обвиняемого на улице Лагидзе произошла взаимная размолвка с четырьмя лицами, в ходе которой он бросил в их сторону ручную гранату, в результате взрыва которой пострадали три человека. По информации министерства ВД, в прошлом судимый Л.М., 1987 года рождения задержан по горячим следам по обвинению в попытке умышленного убийства при отягчающих обстоятельствах и незаконном приобретении-хранении-ношении взрывного устройства. Преступление предусматривает наказание от 16 до 20 лет заключения или бессрочно.

Также сообщается, что в результате взрыва пострадали 3 человека: Л.Б., 1994 года рождения, Г.А., 1991 года рождения и Г.З., 1983 года рождения. Все трое получают соответствующую медицинскую помощь в больнице. Следствие ведется по статьям 19-109 и 236 УК Грузии.

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна